В этот рейтинг попали лучшие mp3 плееры, в таких «весовых категориях», как: относительно простой и бюджетный Hi-Fi плеер (до 150$), лучший аудиоплеер для музыки по цене и качеству (100-300$), дорогой портативный МП3 плеер с хорошим звуком (из категории Hi-Fi, от 300$). Этот рейтинг Hi Fi плееров (2020-2021) обязательно поможет ответить на вопрос, какой плеер лучше купить.
- Если вы задумались о покупке плеера просто для того, чтобы сэкономить заряд батареи у смартфона, то лучше всего обратите внимание наш рейтинг бюджетных Hi Fi плееров до 100$. Mp3 плееры для аудиокниг, кстати, тоже там есть. 😉
- Если вас интересует «качественный прирост» уровня звука по сравнению со смартфоном, то стоит выбрать лучший плеер в ценовой категории 100-300$ (таких бОльшая часть в нашем ТОП’е). Кому-то нужен просто плеер с хорошим звуком, а кому-то обязательно mp3 плеер с Bluetooth. Наш рейтинг предлагает плееры для музыки во всех популярных категориях.
- Для тех, у кого есть (или планируются) наушники аудиофильского уровня – подбирайте лучшие Hi-Res плееры в ценовом диапазоне 300-1000$. Только не стоит сразу смотреть на этот сегмент, если не было опыта с более бюджетными Hi Fi плеерами (100-300$). 😉
Этот ТОП Hi-Fi mp3 плееров состоит из моделей от 110$ до 820$. Реликты, вроде Hifiman HM-801, Colorfy C4, iBasso DX100 не попали в этот топ лучших плееров из-за их древности. Хотя я бы поставил на перовое место в личном рейтинге любимый HM-801 😛
Какой MP3 плеер лучше выбрать?
На что обращать внимание при выборе мп3 плеера?
ТОП-15 Лучших портативных МП3 плееров (Hi-Fi) — Рейтинг 2021:
Модель | Описание |
---|---|
1. FiiO M11 570$ | Лучший Hi-Fi плеер для музыки в 2021, до 600$, с качественным звуком и богатым функционалом; |
2. Astell&Kern KANN 820$ | Лучший цифровой Hi-Fi плеер для музыки до 850$, с необычным дизайном и мощным усилителем. |
3. xDuoo X20 260$ | Портативный mp3 плеер с Bluetooth и хорошим звуком, золотая середина цены/качества; |
4. iBasso DX150 530$ | Лучший портативный плеер до 550$, с нейтральным звуком и сменными усилителями; |
5. Cayin N3 180$ | Компактный цифровой mp3 плеер с Bluetooth (aptX), лучший до 200$; |
6. Fiio X5 III 410$ | Самый лучший портативный плеер (по отношению цена/качество) среди моделей линейки X от Fiio; |
7. Sony NW-A55 220$ | Mp3 аудиоплеер от Sony, стильный внешний вид и большие возможности; |
8. Shanling M0 110$ | Мини mp3 плеер с экраном, Bluetooth и поддержкой LDAC; |
9. Cowon PLENUE V 420$ | Hi-Fi плеер с большой автономностью, стильным дизайном и различными цифровыми «улучшайзерами»; |
10. Shanling M5s 385$ | Компактный китайский mp3 плеер с поддержкой Bluetooth; |
11. thebit OPUS#1 400$ | Интересный портативный плеер с качественным звуком и оригинальной подачей; |
12. Sony NW-A35HN 180$ | Неплохой mp3 плеер для музыки с активным шумоподавлением; |
13. Hidizs AP100 185$ | Недорогой интересный Hi-Fi плеер с аппаратным эквалайзером и возможностью оверсемплинга; |
14. Apple iPod touch 7 250$ | Mp3 аудиоплеер с Bluetooh и большинством возможностей телефона iPhone; |
15. Colorfly C10 200$ | Необычный mp3 плеер с качественным звуком и красивым дизайном. |
15 Colorfly C10
Mp3 плеер с хорошим звуком — 32 ГБ и красивый дизайн
Colorfly C10 (200$) – необычный mp3 плеер с хорошим звуком и красивым дизайном. Пожалуй, первое (и, возможно, главное), что выделяет данный портативный аудиоплеер среди других – это деревянный корпус и очень удобный регулятор громкости. Приятное на ощупь дерево с красивой фактурой. Регулятор громкости выполнен в очень необычном варианте линейного рычажка. Это реально удобно. А что со звуком? Он хорош в своей ценовой категории. Ничего экстраординарного, но вполне на уровне аналогов: плюс-минус уже вкусовщина. Имеется поддержка многих форматов, в том числе DSD128. В продаже сейчас найти непросто, но можно. Учитывая постоянно растущие цены на Hi-Fi технику, этот старичок становится ещё интереснее, на него-то цена поднялась.
Помню, был у меня давненько «старший брат» этой модели – Hi Res плеер Colorfly C4. Он «старший» во всём: вышел раньше, начинка тоже старше (нет поддержки DSD), но и звук лучше. В своё время он был входил в сегмент «лучшие mp3 плееры по качеству звука».
- Качественный звук.
- Приятная цена (200$).
- Отличный дизайн и материалы.
- Удобный регулятор громкости и поддержка DSD.
- Не самая удобная прошивка.
- Старая модель, сложно достать.
- Качественный звук. Colorfly C10 – это качественный mp3 плеер с хорошим звуком. Подача довольно цельная, скорее тёмная, чем светлая. Бас качественный, ВЧ немного приглаженные. Очень хорошо для начального уровня Hi Fi, так сказать.
- Приятная цена. 200$ тут совершенно оправданы. Большинство аналогов в этом ценнике будут либо хуже звучать, либо (это уж скорее всего) проиграют по внешнему виду.
- Отличный дизайн и материалы. Натуральное дерево, металл. Дизайн уникальный, такие плееры выпускает только Colorfly. Этакий стимпанк с современной окраской.
- Дополнительные особенности. Удобный регулятор громкости: не колёсико или качелька, а линейный рычажок, решение реально удобное. Ещё стоит отметить поддержку DSD (64 и 128), не так часто она встречается в плеерах дешевле 250$.
- Не самая удобная прошивка. Это чудо китайского Hi-Fi (Chi-Fi) раннего этапа развития. Соответственно, в схеме управления есть не очевидные и нелогичные для западного человека особенности. Ну и подтупливать она, конечно, может. Недаром снизу предусмотрен reset иголкой. 😉
- Старая модель, сложно достать.
- Hi-Fi плеер
- Встроенная память: 32 ГБ
- Тип карт памяти: microSD, Макс. 64 ГБ
- ЦАП Cirrus Logic CS4398
- Частота дискретизации: 192 кГц
- Разрядность: 32 бит
- Соотношение сигнал/шум: 112 дБ
- Коэф. гармонических искажений: 0.003 %
- Поддерживает аудиоформаты: DSD, APE, FLAC, ALAC, WAV, WMA, MP3, AAC
- Функции / возможности: поддержка CUE, эквалайзер
- Дисплей цветной: 2.35 дюйм, 360×400 пикс, TFT
- Емкость аккумулятора: 3400 мАч
- Материал корпуса: дерево
- Размеры (ВхШхТ): 105x67x19 мм
- Вес: 170 г
- Цена: 200$
- Mp3 плеер с хорошим звуком Colorfly C10
- Кожаный чехол
- Защитная пленка
- Зарядное устройство (micro usb)
- Документация
14 Apple iPod touch 7
Mp3 плеер с Bluetooth - портативный аудиоплеер с возможностями iPhone
Apple iPod touch 7 (от 250$) – mp3 плеер с Bluetooh и большинством возможностей телефона iPhone. По большому счёту, это и есть iPhone без модуля мобильной связи. Соответственно, он крайне удобный, за исключением iTunes, но это кому как. 😉 Тут и красивый Retina-дисплей для просмотра фильмов, и мощный процессор для игр, и фирменная камера для Instagram. Только вот в плане звука тут всё также, как и в iPhone: своих денег не стоит. Зато это неплохой плеер для бега: немаленький, конечно, зато легко найти в продаже специальные чехлы с креплением на руку, например, а для время тренировок качество звука вполне подходящее.
Интересное решение для тех, кому нужен многофункциональный медиа-девайс с возможностью воспроизведения музыки. Или для тех, кто хочет iPhone, но для звонков привык использовать старенькую Нокию. 😆 А вот если вы ищете mp3 плеер с Bluetooth модулем и качественным звуком, iPod не подойдёт.
- Богатый функционал.
- Фирменный дизайн.
- Есть версии с большим объёмом памяти.
- Номинальная автономность до 40 ч.
- Высокая цена (от 200$) для такого звука.
- Фактическая автономность.
- Функциональность. Apple iPod touch 7 – m p3 плеер с Bluetooth, а точнее, полноценный медиа-центр, который может всё тоже, что и iPhone, за исключением звонков и мобильного интернета.
- Дизайн. Плеер выглядит интересно, как и вся продукция Apple.
- Есть версии с большим объёмом памяти. 128 Гб и 256 Гб. Но и стоят такие модели дороже.
- Номинальная автономность. Заявлено до 40 часов работы в режиме воспроизведения музыки.
- Цена\качество звука. Если вам интересен именно хороший звук, то за 200$ (это минимальная цена за версию с 32 Гб) легко найти гораздо более качественные варианты. Однако, у них, конечно, не будет таких мультимедийных возможностей.
- Фактическая автономность. При среднестатистическом использовании (музыка, видео, игры, Wi-Fi) аккумулятора хватает часов на 8. 40 часов – это чисто музыка с выключенным экраном. Но кто будет покупать такой девайс и использовать его только для музыки? 😉
- Тип памяти: Flash
- Встроенная память: 32, 128 или 256 Гб
- Поддержка аудиоформатов: MP3, AAC, AAC (DRM), Audible, Apple Lossless, WAV, PCM, AIFF
- Поддержка видеоформатов: AVI, MPEG-4, H.264, MOV, MP4
- Экран: LCD цветной, сенсорный, диагональ 4 дюйм
- Разрешение экрана: 640×1136
- Подключение к компьютеру: USB 2.0
- Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth
- Фотокамера: есть (8 млн. пикс.)
- Элементы питания: собственный Li-Ion
- Максимальное время работы: 40 ч
- Время работы (просмотр видео): 8 ч
- Тип разъема для зарядки: Lightning
- Материал корпуса: металл
- Проигрывание видео: есть
- Просмотр графических файлов: есть
- Диктофон: есть
- Цифровой эквалайзер: есть
- Особенности: интернет-браузер, часы, встроенный динамик
- Дополнительная информация: процессор A10; операционная система iOS12; акселерометр
- Размеры (ШхВхТ): 58.6×123.4×6.1 мм
- Вес: 88 г
- Цена: 250$
- Mp3 плеер с блютуз Apple iPod touch 7
- Наушники EarPods
- Зарядный кабель lightning
- Документация
13 Hidizs AP100
Недорогой Hi-Fi плеер с поддержкой micro SD карт - с интересными возможностями
Hidizs AP100 (185$) –интересный недорогой Hi-Fi плеер с аппаратным эквалайзером, возможностью оверсемплинга и поддержкой карт SD (точнее, microSD). Он в своё время был очень популярным. Ведь этот mp3 плеер (flac) предлагает весьма неплохой звук, более-менее быструю и стабильную прошивку за вменяемую цену. Аппаратный эквалайзер и аппаратное же изменение частоты дискретизации – отличительные черты данного девайса. Управление полностью кнопочное, а кнопок немало. В эргономика у плеера хорошая. В руке лежит удобно, к логике управления привыкаешь быстро.
Аппаратные "улучшайзеры" – это довольно интересные "фишки", но всё же, скорее, игрушки. Лучше всего этот mp3 плеер звучит с выключенным эквалайзером, ну и музыку, конечно, стоит слушать, как минимум в формате flac. 😉
- Обоснованная цена (185$).
- Отличная эргономика.
- Хорошие материалы и сборка.
- Богатый комплект.
- Аппаратный эквалайзер и аппаратный оверсемплинг.
- Возможность работы в качестве USB-ЦАП.
- Особенности звука могут понравиться не всем.
- Медленная передача файлов по USB.
- Цена\качество звука. За 185$ покупатель получает вполне серьёзный звук. Неплохая детализация и более-менее натуральное звучание. Почерк тут, если можно так сказать, тёплый. Есть акцент на НЧ. Многим начинающим меломанам это понравится. Hidizs AP100 – недорогой и качественный Hi-Fi плеер с поддержкой microSD карт.
- Эргономика. Прошивка быстрая, кнопки удобные. Плеер надёжно лежит в руке и им спокойно можно управлять «вслепую».
- Материалы\сборка. Всё сделано на хорошем уровне. Качественный металл и пластик. Опасений за износостойкость нет.
- Аппаратный эквалайзер и аппаратный оверсемплинг.
- Комплект. Кроме плеера имеется кабель для подключения усилителя, кабель-переходник на коаксиальное подключение, USB-кабель и простенький чехол. Интересно, что в первых партиях комплект был скуднее.
- Возможность работы в качестве USB-ЦАП.
- Особенности звука. Иногда имеет место странное построение воображаемой сцены. Некоторые инструменты звучат ненатурально. Акцент на НЧ подойдёт не всем.
- Медленная передача файлов по USB.
- Тип: Hi-Fi плеер;
- Частотный диапазон: 10 Гц — 20 кГц ±0.2
- Искажения + шум: <0.004% @ 1 кГц
- Разделение каналов: >90 дБ @ 10 КΩ 1 кГц
- Соотношение сигнал/шум: >108 дБ
- Динамический диапазон: >103 дБ
- Выходная мощность: >600 мВт @ 16 Ом, >300 мВт @ 32 Ом, >32 мВт @ 300 Ом
- Выходное сопротивление: <0.2 Ом
- Рекомендуемое сопротивление наушников: 8 Ом – 300 Ом
- Пиковое выходное напряжение: >10 Vp-p
- Максимальный выходной ток: >200 мА
- Регулировка громкости: 80 уровней
- Выходы: 3.5 мм на наушники, 3.5 мм линейный выход, 3.5 мм коаксиальный цифровой
- Входы: 3.5 мм коаксиальный цифровой, MicroUSB
- Эквалайзер: аппаратный, есть возможность настройки пользовательского режима и предустановки
- Lossless форматы: APE, FLAC, WAV, WMA, ALAC, DSD
- Lossy форматы: MP3, AAC, WMA, OGG
- Батарея: 3000 мА/ч
- Зарядка: 5 В, 1000 мА
- Время зарядки: <4 ч
- Время работы на одной зарядке: >10 ч
- Размер: 65.5 мм х 107 мм х 16.2 мм
- Вес: 156 гр
- Экран: 2,4″ TFT, 320 х 240
- Память: 8 Гб, карты MicroSD до 64 Гб включительно
- Цвета: черный и белый
- Цена: 185$
- USB SD mp3 плеер Hidizs AP100
- USB-кабель
- Аудио-кабель
- Переходник на коаксиальное подключение
- Силиконовый чехол
- Документация
12 Sony NW-A35HN
Хороший MP3 плеер для музыки от Sony - с шумоподавлением
Sony NW-A35HN (180$) – хороший mp3 плеер для музыки с активным шумоподавлением. Есть у Sony линейка плееров, в которые встроен шумодав, решение своеобразное, но почему бы и нет? Звук хорош, но это далеко не Hi-End плеер. Читает довольно много форматов (в том числе DSD64), оснащён Bluetooth модулем и поддержкой фирменного кодека LDAC. Разумеется, есть множество цифровых "улучшайзеров" звука. Памяти на борту всего 16 Гб, добавить можно картами памяти.
Если хочется побольше внутренней памяти, то есть модель SONY NW-A37HN с 64 Гб на борту. У Sony есть mp3 плеер walkman на любой вкус. 😉
- Неплохой звук.
- Качественная сборка.
- Стильный дизайн.
- Широкий функционал.
- Наушники в комплекте.
- Автономность до 45 ч.
- Высокая цена (180$) для такого качества звука.
- Проприетарный USB-разъём.
- Нет функции USB-ЦАПа.
- Кнопка HOLD блокирует громкость.
- Тормозная прошивка из коробки.
- Неплохой звук. Sony NW-A35HN – хороший mp3 плеер для музыки из семейства Sony Walkman. Звук хороший, придираться особо не хочется: детальность на хорошем уровне, подача более-менее ровная, явных перекосов нет.
- Качественная сборка. Металл и пластик качественные, собран плеер на совесть, не развалится через пол года использования.
- Стильный дизайн. Что-что, а свой фирменный стиль у плееров Sony есть.
- Широкий функционал. В первую очередь, конечно, это необычная для плеера функция шумоподавления. Она вполне рабочая, хоть звёзд с неба и не хватает. Плеер читает много форматов, в том числе DSD. Есть беспроводной интерфейс с поддержкой кодека LDAC. Можно также отметить большое количество программных опций по улучшению звука и наличие NFC.
- Наушники в комплекте. Они вполне неплохие и очень хорошо звучат именно в дуэте с этим плеером.
- Автономность до 45 ч. Это максимум. Средняя – около 30 часов, но это всё равно хороший показатель.
- Высокая цена для такого качества звука. 180$ тут складываются из бренда, хороших наушников в комплекте, широкого функционала и уж потом из звука. За такие деньги это явно не лучший mp3 плеер для музыки. Тут даже выделенного ЦАПа нет.
- Проприетарный USB-разъём. Sony такие Sony. Установка тут именно такого разъёма не оправдана ничем, кроме желания компании продавать дополнительные аксессуары.
- Нет функции USB-ЦАПа. А не помешало бы.
- Кнопка HOLD блокирует громкость. Логичнее выглядит блокировка только сенсорного экрана, чтобы громкость можно было настраивать в кармане. Но нет.
- Тормозная прошивка из коробки. Если обновиться, всё будет хорошо, но первоначальная прошивка может выбесить кого угодно. 😉
- Диапазон частот: 20 Гц — 40 кГц
- Поддерживаемые форматы файлов: mp3, WMA (без DRM), AAC (без DRM), HE-AAC, FLAC, ALAC, AIFF, LPCM, DSD
- Поддерживаемые разрешения: PCM до 24 бит/192 кГц, DSD64
- Звуковые обработки: графический эквалайзер (шесть полос), VPT (виртуальный объёмный звук), DSEE HX, ClearAudio+, динамический нормализатор, Clear Phase, линейная фазовая коррекция
- Шумоподавление: активное (со штатными наушниками)
- Режимы шумоподавления (выбор среды): Авто AI, Автобус/Поезд, Самолёт, Офис
- Интерфейс USB: v2.0, разъём WM-PORT (зарядка и передача данных)
- Выходы: аналоговый на наушники (3,5 мм)
- Беспроводные интерфейсы: Bluetooth v4.2 (A2DP, AVRCP, SBC, LDAC), NFC
- Дисплей: цветной, сенсорный TFT 3,1″ (800х480)
- Память (встроенная): 16 ГБ
- Питание: аккумулятор Li-ion
- Время работы от аккумулятора (в непрерывном режиме):
- без шумоподавления: 45 часов (mp3 128 кбит/с), 30 часов (FLAC 192 кГц/24 бит), 25 часов (DSD 2,8 МГц)
- с шумоподавлением: 39 часов (mp3 128 кбит/с), 27 часов (FLAC 192 кГц/24 бит), 22 часа (DSD 2,8 МГц)
- Время зарядки батареи: 4 часа
- Возможность расширения памяти: карты microSD/microSDHC/microSDXC
- Габариты: 55,9 x 97,5 x 10,9 мм
- Масса: 98 граммов
- Цена: 180$
- Mp3 плеер Sony NW-A35HN
- Наушники Sony MDR-NW750N
- 3 пары амбушюр и прищепка для наушников
- Зарядный кабель
- Документация
11 thebit OPUS#1
Портативный плеер с качественным звуком - и стильным дизайном
thebit OPUS#1 (400$) – интересный портативный плеер с качественным звуком и оригинальной подачей. Выделяется среди других построением очень широкой виртуальной сцены. Она тут шире, чем у абсолютного большинства плееров (в том числе и более дорогих). Звук в целом комфортный без излишней аналитичности, но и не совсем мягкий. Музыкальный плеер.
Выглядит данная модель похоже на многие другие дорогие портативные цифровые плееры: угловатый стильный дизайн. Однако, в отличие от них, корпус тут не алюминиевый, а выполнен их качественного пластика.
- Качественный звук.
- Стильный дизайн.
- Удобная прошивка.
- Поддержка большого числа форматов.
- Балансный выход с полностью балансной схемой.
- Относительно высокая цена (400$).
- Внушительные размеры.
- Нет режима USB-ЦАП.
- Качественный звук. По техничности – на уровне цены, звук «взрослый». Уникальная фишка – очень широкая и хорошо прорисованная в глубину сцена. Подача линейная, скорее комфортная, чем аналитичная. thebit OPUS#1 – портативный плеер с действительно качественным звуком.
- Стильный дизайн. Популярные (и не дарам) среди Hi End плееров углы, глянцевые поверхности. Модель выглядит привлекательно.
- Удобная прошивка. Сделана на базе Android. Работает хорошо. Не идеально, но без нареканий.
- Поддержка большого числа форматов.
- Балансный выход с полностью балансной схемой. Для любителей. 😉 Но всё по-честному.
- Относительно высокая цена. Можно сказать, что 400$ плеер оправдывает, но хотелось бы, конечно, подешевле.
- Внушительные размеры. Не в каждый карман войдёт. Но это обусловлено качественной начинкой.
- Нет режима USB-ЦАП. Хотя, возможно, добавится в будущих прошивках. Или уже добавился. 😉 Прошивки выходят часто.
- ЦАП: 2 × Cirrus Logic CS4398
- Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц (±0,02 дБ), 10 Гц – 70 кГц (±0,3 дБ)
- Соотношение сигнал/шум (@ 1 кГц): 114 дБ не балансный выход, 115 дБ балансный
- Разделение каналов (@ 1 кГц): 130 дБ не балансный выход, 135 дБ балансный
- Общие гармонические искажения + шум: 0,0007% @ 1 кГц
- Выходной уровень: 2.1Vrms не балансный выход, 2.3Vrms балансный
- Поддержка форматов: WAV, FLAC, ALAC, AIFF, WMA, DSD, MP3, OGG, APE
- Максимальное разрешение: до 192 кГц/24 бит
- Процессор: 4-ядерный ARM Cortex-A9 1,4 ГГц
- ОЗУ: 1 ГБ
- Экран: 4″ TFT, 800 × 480
- Входы: MicroUSB
- Выходы: 3,5 мм TRS наушниковый/оптический, 2,5 мм TRRS балансный
- Встроенная память: 32 ГБ
- Карты памяти: 2 × MicroSD до 200 ГБ
- Батарея: литий-полимерная, 4000 мА/ч, 3.7V
- Время работы на одном заряде: ~ 10 ч
- Время заряда от 2А зарядного устройства: ~ 4 ч
- Размеры: 72 мм × 112 мм × 18 мм
- Вес: 185 г
- Цена: 400$
- Портативный плеер mp3 thebit OPUS#1
- Зарядный кабель USB
- Защитная плёнка на экран
- Документация
10 Shanling M5s
Хороший китайский mp3 плеер - Bluetooth, aptX и LDAC, есть на Алиэкспресс
Shanling M5s (385$) – компактный хороший китайский mp3 плеер с поддержкой Bluetooth. Популярен среди портативных аудиофилов. Уровень звука – выше среднего. Детальность хорошая, но не запредельная, подача музыкальная, скорее нейтральная и комфортная. Этот mp3 плеер с Алиэкспресс в целом довольно технологичен: поддерживает очень много форматов, элементная база тоже хорошая. Bluetooth, кстати, тут работает на приём – плеер можно использовать в роли внешнего беспроводного ЦАПа.
Лучший ли это Hi Fi плеер с Алиэкспресс? Пожалуй, нет. Там есть много всего. Но вот один из самых популярных в своём ценовом сегменте – наверняка.
- Достойный звук.
- Хорошая эргономика.
- Широкий функционал.
- Внушительная цена (385$).
- Простоватый дизайн.
- Достойный звук. Shanling M5s – хороший китайский mp3 плеер. Один из тех, что можно покупать без прослушивания. Ведь подача тут практически нейтральная, но при этом музыкальная, а не аналитичная. Придраться к звуку сложно. Да, нет какой-то сверх-прозрачности или натуральности (это в более высоком ценовом сегменте), но звук, так сказать, взрослый.
- Хорошая эргономика. Плеер компактный, хорошо лежит в ладони. Элементы управления расположены удобно, прошивка вполне адекватная, шустрая.
- Широкий функционал. Поддержка всех нужных форматов, Bluetooth (с aptX и LDAC), Wi-Fi, работа в режиме USB-ЦАП, балансное подключение. Это из основных полезных функций. 😉
- Внушительная цена. 385$ этот плеер стоит именно в разрезе маленьких и компактных моделей.
- Простоватый дизайн. Не выделяется абсолютно ничем. Такая скучная вытянутая коробочка с крутилкой сбоку. Впрочем, возможно, так универсальнее.
- ЦАП: 2xAK4493EQ
- Максимальная частота/разрядность: 32 бит / 768 кГц, DSD 256
- Усилитель: 2x OPA1612 + 2X AD8397
- Выходная мощность: 130 мВт @ 32 Ом (3.5 мм), 300 мВт @ 32 Ом (2.5 мм)
- Выходной импеданс: 0.3 Ом
- Соотношение сигнал/шум: >121 дБ
- Поддерживаемые форматы: APE, FLAC, ALAC, WAV, AIFF, DSF, DFF, MP2, MP3, M4A, WMA, AAC, OGG, DSD до 256
- Внутренняя память: нет
- Внешняя память: microSD (до 512 ГБ)
- Bluetooth: 4.2, LDAC/AAC и aptX, Wi-Fi с DLNA, Airplay
- Батарея: 3400 мАч литиевая батарея
- Время работы: до 15 часов
- Время зарядки: около 2 часов
- Разъёмы: наушники 3,5 мм, 2,5 мм, USB Type-C
- Экран: 3.2″ сенсорный
- Размеры: 117 × 59 × 16 мм
- Масса: 180 г
- Цена: 224$
- Хороший mp3 плеер Shanling M5s
- Зарядный кабель
- Документация
9 Cowon PLENUE V
Hi-Fi плеер для наушников - с большой автономностью и цифровыми «улучшайзерами»
Cowon PLENUE V (420$) – Hi-Fi плеер для наушников с большой автономностью, стильным дизайном и различными цифровыми "улучшайзерами". Это не лучший плеер для наушников в своей ценовой категории, но интересные особенности у него есть. Внешний вид – это главная "фишка" данного устройства. Выглядит интересно, необычно. При этом эргономика не страдает. Плеер хорошо лежит в руке и помещается в любой карман. При этом на одном заряде он может работать до 41 часа (при прослушивании mp3). В основе музыкального тракта тут чип CS43131 от Cirrus Logic. Это 24-битный ЦАП, совмещённый с усилителем для наушников. Звучит, в целом, неплохо. Хотя, про звук сказать особо нечего. Он в меру детальный, с небольшим уклоном в бас. Лучше смартфонов и многих более дешёвых плееров, но хуже большинства плееров за аналогичные деньги.
Внешний вид Cowon PLENUE V кому-то напоминает телефоны Vertu, а кому-то сапёрную лопату. 😆 Учитывая, что людей, у которых есть то или другое, не так много, дизайн можно считать уникальным. Как минимум, запоминающимся.
- Отличный дизайн.
- Качественная сборка.
- Хорошая эргономика.
- Широкий функционал.
- Высокая цена (420$).
- Скудный комплект.
- Не лучшее сенсорное управление.
- Отсутствие функции USB-ЦАП.
- Дизайн. Cowon PLENUE V – стильный Hi-Fi плеер для наушников. Как ни крути, но выглядит интересно. Однообразные «кирпичи» уже поднадоели.
- Качество сборки. Материалы хорошие, собран качественно. Лучше многих китайских псевдо-Hi-Fi поделок.
- Эргономика. Кроме сенсорного экрана тут есть кнопочное управление, что радует. Клавиши расположены удобно. За исключением, пожалуй, кнопки включения, которая на задней панели совмещена с логотипом и светодиодом. Впрочем, это ещё одно дизайнерское решение. 😉
- Функциональность. Плеер читает большинство форматов, в том числе DSD. Традиционно для Cowon тут имеется огромное количество пресетов эквалайзера (можно создавать и свои) и всевозможных цифровых «улучшайзеров» звука. Подстроить его под свой вкус труда не составит.
- Цена. За 420$ можно найти гораздо более интересные и «взрослые» варианты в плане звука. Но не такие красивые, скорее всего. 😎
- Сенсорное управление. Экран не очень отзывчивый, задержки срабатывания периодические, если не сказать постоянные.
- Нет функции USB-ЦАП. Ещё нет балансного выхода и пары распространённых «фишек», которые есть у плееров этого ценового сегмента. Но именно USB-ЦАП реально не помешал бы.
- Комплект. Только USB-кабель и сам плеер. Скудновато, за такие деньги. 🙄
- Тип: Hi-Fi плеер
- ЦАП: CS43131
- Отношение сигнал/шум: 126 дБ
- КГИ+Н: <0,0004% (1 кГц)
- Выходное сопротивление: 0,5 Ом
- Дисплей: TFT 2,8” (320×240)
- 140-шаговая регулировка громкости
- Автономность: до 41 часа при воспроизведении mp3, около 27 часов для lossless форматов
- Эквалайзер JetEffect: пять полос, 48 установок (из них четыре пользовательских), обработки BBE+ (BBE, Mach3Bass, 3D Surround, MP Enhance)
- Память: встроенная (64 ГБ) + microSD (до 128 ГБ)
- Поддерживаемые loseless-форматы: APE, FLAC, ALAC, WAV, AIFF, DSD
- Поддерживаемые lossy-форматы: MP3, WMA, OGG, WMA
- Габариты: 93x53x17 мм
- Вес: 100 г
- Цена: 420 $
- Mp3 плеер для аудиокниг и музыки Cowon PLENUE V
- USB-кабель
- Документация
8 SHANLING M0
Лучший мини mp3 плеер до 100$ - с экраном, Bluetooth и поддержкой DSD
Shanling M0 (110$) – лучший мини mp3 плеер до 100$, с экраном и Bluetooth (есть даже поддержка LDAC). Для тех, кто хочет что-то очень компактное, но с хорошим звуком. Тут есть и поддержка почти всех аудио-форматов (включая DSD) и вполне неплохой звук. Даже экран тут сенсорный с управлением жестами. Плеер построен на ЦАПе от Sabre. Поддерживаются карты памяти объёмом до 512 Гб. При этом время автономной работы составляет около 13 часов, что весьма неплохо для такого размера и возможностей.
Ультракомпактных моделей всё ещё очень немного, новые mp3 плееры в этом форм-факторе выходят нечасто. А чтоб ещё и с приличным звуком – вообще редкость. Впрочем, качество звука тут хорошее именно в рамках сегмента мини-плееров.
- Неплохой звук.
- Компактные размеры.
- Широкий функционал.
- Цена обоснована только с учётом размера.
- Особенности управления.
- Нет внутренней памяти.
- Неплохой звук. Ничего выдающегося, на «настоящий хай-фай» не тянет, но явно лучше смартфона или простеньких mp3 плееров на кодеке. Звучит довольно живо, приятно, хоть и не без изъянов.
- Компактные размеры. SHANLING M0 – мини mp3 плеер с экраном, самый маленький из современных плееров, на которые стоит обратить внимание. Для начинающих аудиофилов, предпочитающих активный образ жизни.
- Широкий функционал. В эту маленькую коробочку напихано немало: поддержка многих форматов (в том числе DSD), Bluetooth с поддержкой aptX и LDAC, возможность работы в режиме USB-ЦАП и в качестве цифрового транспорта. Даже экран тут сенсорный.
- Цена обоснована только с учётом размера. Грубо говоря, за 110$ можно найти звук поинтереснее. Но в таком компактном корпусе – не получится.
- Особенности управления. Управлять вслепую (в кармане) не невозможно, но очень непросто. Да и к жестам для сенсорного дисплея тоже придётся какое-то время привыкать.
- Нет внутренней памяти. Конечно, это связано с размерами. И, по большому счёту, не минус, а придирка. 😉
- ЦАП: SoC ESS Sabre ES9218P
- Максимальная частота/разрядность: 32 бит / 384 кГц, DSD 128
- Усилитель: встроенный в ESS Sabre ES9218P
- Диапазон воспроизводимых частот: 20-20000 Гц
- Искажения: 0,004%
- Соотношение сигнал/шум: >118 дБ
- Динамический диапазон: >105 дБ
- Степень разделения каналов: 70 дБ
- Выходная мощность: 80 мВт @ 32 Ом
- Выходной импеданс: 0,16 Ом
- Рекомендуемое сопротивление наушников: 8-300 Ом
- Поддерживаемые форматы: APE, FLAC, ALAC, WAV, AIFF, DSF, DFF, MP2, MP3, M4A, WMA, AAC, OGG
- Внутренняя память: нет
- Внешняя память: microSD (до 512 ГБ)
- Bluetooth: 4.1 (поддержка SBC, AAC, aptX, LDAC)
- Батарея: 630 мАч литиевая батарея, воспроизведение до 15 часов, время зарядки 2 часа
- Разъёмы: наушники 3,5 мм, USB Type-C
- Экран: 1,54″ сенсорный экран 240*240 точек
- Размеры: 40*13,5*45 мм
- Масса: 38 г
- Цена: 144$
- Мини плеер mp3 SHANLING M0
- USB-кабель
- Документация
7 Sony NW-A55
Mp3 аудиоплеер от Sony для музыки - большие возможности (DSD и LDAC)
Sony NW-A55 (220$) – интересный портативный музыкальный аудиоплеер от Sony в традициях Walkman. В этом девайсе акценты расставлены на внешний вид и цифровые "улучшайзеры". Впрочем, это не значит, что этот mp3 плеер звучит плохо. Но ждать серьёзного звука от плеера на кодеке, без выделенного ЦАПа я бы не стал. Зато с эргономикой тут всё в порядке. Этот аудио mp3 плеер реально удобный, воспроизводит большинство форматов. Да да, даже DSD ему "по зубам". Фирменные технологии "улучшения сжатого звука", LDAC и цифровой "оптимизации" звука дают действительно приятный пользовательский опыт. Особенно стоит отметить рекордное время автономной работы до 45 часов. Ни один реальный Hi Res плеер и близко не может подойти к таким результатам. Физика, она такая. 😉
На сайте Sony поражают воображение заявления о том, что именно алюминиевый корпус и безсвиноцовая пайка микросхем являются залогом качественного звука... Впрочем, нельзя забывать, что именно Sony разработали "аудиофильскую SD-карту". Маркетинг на грани фантастики. 😆 Что, впрочем, не умаляет в принципе неплохое звучание данного плеера.
- Хорошая эргономика.
- Фирменный дизайн.
- Широкие возможности.
- Высокая цена (220$) для такого качества звука.
- Эргономика. Плеер удобный, функций много, прошивка стабильная.
- Дизайн. Серия развивается, но всё так же выглядит интересно и разнообразно. Sony NW-A55 – очередной достойный музыкальный mp3 плеер серии walkman от Sony.
- Возможности. Поддержка большого количества форматов, NFC, LDAC, фирменные цифровые технологии. Всё это создаёт отличную основу для прослушивания любимых композиций с комфортом.
- Цена\качество звука. Основная часть ценника тут берётся за цифровые технологии и внешний вид. В целом, всё хорошо. Но за эти деньги можно найти гораздо более интересные решения именно в плане качества звука.
- Тип: Hi-Fi плеер
- Макс. разрядность/частота дискретизации: 24/192
- Работа в качестве USB ЦАП: есть
- Встроенная память: 16 Гб
- Поддержка карт памяти: один слот microSD
- Экран: LCD цветной, сенсорный, диагональ 3.1 дюйм
- Разрешение экрана: 480×800
- Подключение к компьютеру: USB 2.0
- Интерфейсы: Bluetooth, A2DP, NFC
- Поддержка аудиоформатов: MP3, WMA, AAC, FLAC, APE, Apple Lossless, WAV, PCM, AIFF, DSD, DFF, DSF
- FM-тюнер: есть
- Максимальное время работы: 45 ч
- Зарядка аккумуляторов: от USB
- Тип разъема для зарядки: проприетарный
- Материал корпуса: металл
- Размеры (ШхВхТ): 55.7×97.3×10.8 мм
- Вес: 99 г
- Мощность звука (на канал): 35 мВт
- Цена: 220$
- Портативный mp3 плеер Sony NW-A55
- USB-кабель
- Документация
6 Fiio X5 III
Лучший mp3 плеер уровня Hi-Fi до 400$ - Bluetooth и Android 5.1.1
Fiio X5 III (410$) – самый лучший портативный Hi-Fi mp3-плеер до 400$, с усилителем (по отношению цена/качество) среди моделей линейки X с качественным звуком, поддержкой большинства форматов аудио, работающий под управлением Android 5.1.1. Интересен этот Hi-Fi плеер с Bluetooth в первую очередь двумя особенностями. Мягкий, музыкальный, но при этом качественный и детальный звук. И красивый дизайн. Хоть он и не то, чтобы уникальный, но выглядит отлично. Хорошая эргономика и стабильная работа ОС и прошивки дополняют картину.
Этот mp3 плеер с хорошим усилителем отлично подойдёт тем, кто хочет перейти с прослушивания музыки на телефоне к качественному звуку. Тут нет любимой аудиофилами сухой аналитичности, подача весьма эмоциональная и меломанская. Правда, для ощутимого результата придётся потратить и на наушники не меньше, чем на плеер. 😉
- Отличный звук
- Красивый дизайн.
- Возможность воспроизведения большинства форматов.
- Различные варианты подключения.
- Не идеальная прошивка.
- Не самое удобное управление.
- Довольно высокая цена (410$).
- Звук. Главный и «самый жирный» плюс. Он на отличном уже «аудиофильском» уровне. Эмоциональный мягкий детальный и музыкальный. Это лучший портативный Hi-Fi mp3-плеер по цене\качеству из линейки X и один из лучших в своей категории в принципе.
- Дизайн. Плеер выглядит отлично. Это уже не просто «кирпичик». Отличный прогресс, по сравнению с предыдущими моделями.
- Возможность воспроизведения большинства форматов. На Fiio X5 III вы сможете прослушать файлы почти любого формата. Радует поддержка DSD. Hi Res музыки в данном формате всё больше и больше.
- Варианты подключения. Слушать плеер можно как через обычные наушники, так и через балансное подключение и даже по Bluetooth. Он может выступать в роли внешнего ЦАП, например, для вашего компьютера. А это лучше большинства звуковых карт.
- Прошивка. Она работает хорошо, но не идеально. Особых претензий нет, но некоторые доработки не помешают: скорость включения, сканирования карт, устранение редких «торомозов». Радует, что устройство довольно активно поддерживается производителем и новые версии прошивки периодически выходят.
- Особенности эргономики. Колёсико громкости неудобно вращать, если держать плеер в правой руке. Хотя, можно «привлечь» левую. 😉 «Качелька» навигации по трекам может случайно сработать, когда плеер достают из кармана. Но тут можно настроить блокировку.
- Цена. В данном случае и рыночных условиях она выглядит вполне оправдано. Плеер того стоит. Но многим в принципе идея тратить около 410$ на девайс, с функциями которого справляется смартфон (не важно, на каком уровне) кажется странной. 🙂
- Тип: портативный Hi-Fi плеер
- Процессор: 4-ядерный RK3188 @ 1,4 ГГц
- ОЗУ: 1 ГБ
- ПЗУ: 32 ГБ (доступных пользователю ~26 ГБ)
- Карты памяти: 2 × MicroSD
- WiFi: 2.4GHz IEEE802.11 b/g/n
- Bluetooth: 4.0 с поддержкой aptX
- Экран: 3.97″ IPS TFT, 480 × 800
- ОС: Android 5.1.1 + Pure Music Mode
- Батарея: Li-Ion, 3400 мА/ч
- Время зарядки: до 3 часов от обычного ЗУ, до 2 часов с QC
- Время работы от одного заряда: >10 ч с обычного выхода, ≥8 ч с балансного
- Входы: MicroUSB (зарядка, USB DAC, Mass Storage, док-станция), поддержка QC3.0
- Выходы: балансный 2,5 мм TRRS, наушниковый 3,5 мм TRS, комбинированный линейный/коаксиальный 3,5 мм TRS
- ЦАП: 2 × AK4490
- ОУ: 2 × OPA1642 (ФНЧ) + 2 × OPA426
- Диапазон частот: 5 Гц ~55 кГц (–3 дБ)
- Рекомендованные сопротивления наушников: 16 Ом – 150 Ом
- Выходное сопротивление: обычный выход <1 Ом, балансный — <3 Ом
- Выходная мощность: ≥250 мВт @ 32 Ом с обычного выхода, ≥240 мВт @ 32 Ом с балансного выхода
- Общие гармонические искажения+шум: <0,003% @ 1 кГц
- Разделение каналов (@ 1 кГц): обычный выход >73 дБ, балансный — ≥98 дБ
- Соотношение сигнал/шум: обычный выход ≥115 дБ, балансный ≥111 дБ
- Поддержка lossy форматов: MP3, AAC, WMA, OGG
- Поддержка lossless форматов: FLAC, ALAC, AIFF, WAV, WMA, APE, DXD
- Поддержка DSD: ISO, DXF, DFF
- Максимальное разрешение: до 384 кГц/24 бит (зависит от формата)
- Максимальное разрешение DSD: до DSD128, DXD до 352,8K
- Максимальное разрешение в режиме ЦАП: до 192 кГц/24 бит
- Размеры: 114 мм × 66 мм × 14,8 мм
- Вес: 186 г
- Цена: 410$
- Hi Fi плеер с Bluetooth Fiio X5 III
- Кабель USB-microUSB
- COAX адаптер
- Скрепка для извлечения лотка карты памяти
- Прозрачный силиконовый чехол
- Чехол из кожзама
- Документация
5 Cayin N3
Лучший цифровой мп3 плеер с Bluetooth до 200$ - компактный, есть на Алиэкспресс
Cayin N3 (180$) – компактный цифровой mp3 плеер с Bluetooth (есть даже поддержка aptX), наверно, лучший до 200$. Звук для своего ценника весьма хорош: подача слитная, спокойная. Тут нет дикой детальности, все записи (кроме уж самых плохих) будут звучать достойно. Нет и ярких акцентов: этот Hi Fi mp3 плеер можно назвать универсальным. Радует и наличие Bluetooth: в этом режиме девайс может быть использован как беспроводной внешний ЦАП.
Если вы хотите заказать Hi Fi плеер с Алиэкспресс, то вариантов от Cayin вы найдёте там немало. Бренд хорошо известен в узких кругах. 😉
- Хороший звук.
- Обоснованная цена (180$).
- Приятный дизайн.
- Хорошая эргономика.
- Функционал.
- Не лучшее сенсорное управление.
- Кривой русский язык в прошивке.
- Хороший звук. Один из лучших за эту цену. Довольно ровный, но динамичный. Придираться даже и не хочется.
- Обоснованная цена. 180$ этот Hi Fi плеер с Алиэкспресс точно стоит.
- Приятный дизайн. Ничего выдающегося, но всё в лучших традициях средне-бюджетного сегмента. Минимализм без выкрутасов.
- Эргономика. Плеер легкий и маленький. В управлении просто разобраться, прошивка сама по себе удобная, пока не перейдешь на русский язык 😕 .
- Функционал. USB Tуpe-C, Bluetooth с aptX, поддержка всех Lossless форматов и не только.
- Сенсорное управление. Далеко не лучшая реализация. Жить с таким можно, но не радует – это точно.
- Кривой русский язык в прошивке.
- Портативный Hi-Fi плеер
- Макс. разрядность/частота дискретизации: 24/192
- Мощность звука (на канал): 130 мВт
- Отношение сигнал/шум: 108 дБ
- ЦАП: AKM AK4490EQ
- Поддержка аудиоформатов: MP3, WMA, OGG, FLAC, APE, Apple Lossless, WAV, PCM, AIFF, DSD, DFF, DSF, SACD ISO
- Поддержка карт памяти: 1 слот microSD
- Максимальный объем карты памяти: 256 Гб
- Экран: диагональ 2.4 дюйм.
- Разрешение экрана: 360×400
- Подключение к компьютеру: USB
- Интерфейсы: Bluetooth, A2DP, линейный выход, USB-Host, коаксиальный выход
- Поддержка aptX
- Элементы питания: собственный Li-Ion
- Максимальное время работы: 12 ч
- Зарядка аккумуляторов: от USB
- Тип разъема для зарядки: USB Type-C
- Материал корпуса: металл
- Размеры (ШхВхТ): 54x100x13 мм
- Вес: 100 г
- Управление: сенсорная панель
- Особенности: Работа в качестве USB ЦАП
- Цена: 180$
- Лучший плеер с Алиэкспресс Cayin N6
- Силиконовый чехол
- Защитная пленка для экрана
- Кабель для зарядки и подключения к ПК
- Документация
4 iBasso DX150
Лучший Hi Fi плеер в 2021 году до 550$ - хороший звук и сменные усилители
iBasso DX150 (530$) – качественный портативный Hi Fi плеер с нейтральным звуком и сменными усилителями, пожалуй, лучший до 550$. С хорошим усилителем может неплохо конкурировать даже со старшей моделью, о которой ниже. По звуку этот портативный аудиоплеер своих денег в целом стоит, если спокойная нейтральная и точная подача вам подходит. Правда проблемы с эргономикой и отзывчивостью сенсора – бич iBasso – сохраняются.
Но нельзя сказать, что этот хороший аудиоплеер совершенной нейтральный. Это больше относится в DX80 в этой же линейке. Тут всё же есть и эмоциональность, и музыкальность. Излишней мониторности не наблюдается.
- Качественный звук.
- Сменные усилители.
- Приятный функционал.
- Богатый комплект.
- Большой потенциальный объём памяти.
- Не лучшая отзывчивость сенсора и прошивки.
- Не подойдёт любителям насыщенной эмоциональной подачи.
- Особенности эргономики.
- Внушительные размеры.
- Высокая цена (600$).
- Качественный звук. iBasso DX150 – лучший hi fi плеер в 2021 году до 550$. Быстрый и точный бас, детальная середина, сглаженные но детальные ВЧ и довольно широкая и хорошо прорисованная воображаемая сцена – это делает iBasso DX80 хорошим портативным плеером с универсальным звуком.
- Сменные усилители. Отличная опция. Можно менять звук не цифровыми, а физическими методами.
- Приятный функционал. Всё, что нужно от аудиофильского плеера тут есть: поддержка всех форматов, работа в режиме USB-ЦАП, подключение по Bluetooth (как наушников, так и работа в режиме внешнего беспроводного ЦАПа).
- Комплект. Он хорош для своего сегмента: плеер, приятный на ощупь чехол, защитная плёнка, кабель-переходник на коаксиальный разъём, кабель USB-microUSB. И самое интересное – маленький кабель с нагрузкой для прогрева. 😉
- Большой потенциальный объём памяти. Поддерживаются карты до 2 Тб. Серьёзно.
- Отзывчивость сенсора и прошивки. Тормозит часто, но жить с этим можно. Но нервишки подпортить может. 😈
- Особенности эргономики. Не всегда удобно можно дотянуться до нужных элементов управления.
- Не подойдёт любителям насыщенной эмоциональной подачи. Однако, яркими наушниками ситуацию можно слегка исправить.
- Внушительные размеры. Это не минус, а нюанс. Все Hi End плееры – далеко не малыши. Физика, она такая.
- Высокая цена. 530$, по большому счёту, оправданы. Но тем, кто в принципе не приемлет идею отдельного плеера, когда есть телефон, цена покажется заоблачной. 😛 Впрочем, это реально недёшево.
- ЦАП: 2 × AK4490EQ
- Максимально поддерживаемое разрешение: 384 кГц/32 бита, DSD256
- Батарея: LiPo, 4400 мА/ч
- Время работы от одной зарядки: ≥10,5 ч
- Время полной зарядки: 2 ч с QC 2.0
- ОС: Android 6.0
- Процессор: RK3368 (8-ядерный ARM Cortex-A53)
- ОЗУ: 2 ГБ LPDDR3
- Флеш-память: 32 ГБ
- Карты памяти: MicroSD до 2 ТБ
- Экран: 4,2″, сенсорный, 768 × 1280
- Беспроводные интерфейсы: WiFi 802.11n, Bluetooth 4.1
- USB интерфейс: XMOS XU208
Балансный выход
- Диапазон частот: 10 Гц – 40 кГц ±0,5 дБ
- Выходное напряжение: 3.7 Vrms @ 32Ω
- Выходная мощность: 425 мВт @ 32Ω
- Общие гармонические искажения (нагрузка в 32Ω): -110 дБ
- Разделение каналов: 119 дБ
- Динамический диапазон: 118 дБ
- Соотношение сигнал/шум: 118 дБ
3,5-мм выход
- Диапазон частот: 10 Гц – 40 кГц ±0,5 дБ
- Выходное напряжение: 2.4 Vrms @ 32 Ом
- Выходная мощность: 185 мВт @ 32 Ом
- Общие гармонические искажения (нагрузка в 32 Ом): -108 дБ
- Разделение каналов: 115 дБ
- Динамический диапазон: 117 дБ
- Соотношение сигнал/шум: 117 дБ
Линейный выход
- Диапазон частот: 10 Гц – 40 кГц ±0,5 дБ
- Выходное напряжение: 2.4 Vrms
- Общие гармонические искажения (без нагрузки, 1.5 Vrms): -108 дБ
- Динамический диапазон: 118 дБ
- Соотношение сигнал/шум: 117 дБ
- Размеры: 129 мм × 69 мм × 20 мм
- Вес: 245 г
- Цена: 530$
- Hi Fi mp3 плеер iBasso DX150
- USB кабель
- COAX адаптер
- Кабель для прогрева
- Чехол
- Плёнка на экран
- Документация
3 xDuoo X20 🥉
Лучший беспроводной mp3 плеер до 260$ - Bluetooth и тёмная подача
xDuoo X20 (260$) – портативный беспроводной mp3 плеер с Bluetooth и хорошим сочетанием цены и качества. Интересный вариант для любителей несложного металла, синтетической музыки и просто тёмной подачи. Хорошо подойдёт "ВЧ-фобам". В целом плеер собран качественно, прошивка работает стабильно, хоть и не обошлось без традиционных китайских "нелогичностей". Отдельно радует возможность не просто подключения по Bluetooth c aptX (что даёт возможность "совмещать"это мз3 плеер с беспроводными наушниками), но использования плеера в качестве беспроводного ЦАПа с помощью интерфейса Hiby Link. Недаром эту модель всегда заносят в лучшие mp3 плееры. 😎
Слушая музыку с этого плеера, вы ощутите разницу с воспроизведением со смартфона. По крайней мере, если слушать качественные lossless файлы. Интересный вариант для начала погружения в мир портативного Hi-Fi 😉
- Хороший звук.
- Богатый функционал.
- Удобный размер.
- Обоснованная цена (260$).
- Не всегда логичное управление.
- Не подойдёт любителям широкого, воздушного и натурального звука.
- Звук. Он не сверх-детальный, ему далеко до «топов», но смартфоны и простые плееры переигрывает легко. Подача вкусовая, притемнённая, но вполне универсальная. Однако, сложные стили, обилие живых инструментов и треки с очень высоким качеством записи данному плееру противопоказаны.
- Функционал. Плеер поддерживает большинство аудио-форматов (включая, например, DSD 256), может быть использован в качестве внешнего ЦАПа для компьютера или беспроводного ЦАПа для телефона. Можно подключать по OTG и bluetooth. Очень универсально.
- Габариты. Плеер небольшой, удобной формы. Легко помещается в карман. В отличие от более серьёзных «китайских собратьев».
- Цена. 260$ – это, по нынешним меркам, край бюджетного сегмента среди достойных портативных плееров. И эту цену xDuoo X20 полностью отрабатывает – это лучший беспроводной mp3 плеер до 260$.
- Эргономика. В управлении часто отсутствует логика, пункты меню иногда находятся в неожиданных местах. Впрочем, это «китайская логика». 😀
- Не подойдёт любителям широкого, воздушного и натурального звука.
- Тип: портативный Hi-Fi плеер
- ЦАП: ES9018K2M
- ОУ: OPA1612
- Вход: USB-C
- Выходы: 3,5 мм наушниковый, 2,5 мм балансный, 3,5 мм линейный, совмещённый с коаксиальным
- Bluetooth: 4.1 с aptX и Hiby Link
- Поддержка форматов: APE, FLAC, WAV, AIFF, ALAC, AAC, MP3, OGG, WMA, ISO, DSF, DFF
- Поддержка DSD: до DSD256
- Экран: 2″ TFT, 240 × 320
- Батарея: 2400 мА/ч
- Время работы от одного заряда: ~8 ч с обычного выхода, ~7 ч с балансного выхода
- Время зарядки: < 3 ч
3,5 мм выход
- Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц (±0,15 дБ)
- Соотношение сигнал/шум: ≥114 дБ
- Динамический диапазон: >75 дБ
- Выходная мощность: 210 мВт @ 32 Ом
- Общие гармонические искажения+шум: 0,0015%
Балансный выход
- Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц (±0,15 дБ)
- Соотношение сигнал/шум: ≥116 дБ
- Динамический диапазон: >112 дБ
- Выходная мощность: 300 мВт @ 32 Ом
- Общие гармонические искажения+шум: 0,0015%
Линейный выход
- Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц (±0,15 дБ)
- Выходной уровень: 1.7 Vrms
- Соотношение сигнал/шум: ≥114 дБ
- Динамический диапазон: >108 дБ
- Общие гармонические искажения+шум: 0,0012%
- Размеры: 110 мм × 56 мм × 16,6 мм
- Вес: 138 г
- Цена: 260$
- Бюджетный Hi Fi плеер xDuoo X20
- USB кабель
- COAX адаптер
- Кабель для прогрева
- Чехол
- Силиконовые ножки
- 2 плёнки на экран
- Документация
2 Astell&Kern KANN🥈
Лучший цифровой Hi Fi плеер для музыки до 850$ - с отличным дизайном
Astell&Kern KANN (820$) – отличный цифровой Hi-Fi плеер для музыки с необычным дизайном и мощным усилителем, лучший до 850$. Не совсем стандартный для A&K подход к внешнему виду выделяет данную модель из остальных плееров производителя. Тут имеет место необычная форма и большие размеры. Экран очень качественный для такого типа устройств (аудиофильский плеер с ЦАП). Прошивка стабильная и в целом удобная. Звук этот плеер для музыки (Hi Fi) выдаёт весьма детальный, без явных акцентов и окрасов с небольшим уклоном в ВЧ. Интересен весьма мощный усилитель, который особенно хорошо себя показывает при подключении к балансному выходу.
По меркам Astell&Kern, этот mp3 плеер с ЦАП находится в средней ценовой категории. Он гораздо дешевле "топовых" решений от данной компании. Эх, куда ушли времена iRiver... 😀
- Хороший звук.
- Отличный дизайн.
- Качественная сборка и материалы.
- Удобное управление.
- Широкий функционал.
- Большой объём памяти.
- Высокая цена (820$).
- Большие размеры.
- Звук. Он довольно качественный, детальный и ровный. Подойдёт под большинство жанров и наушников. Возможно, Astell&Kern KANN – лучший цифровой Hi Fi плеер для музыки до 850$.
- Дизайн. Он необычный, но всё же интересный. Плеер выделяется из многих похожих друг на друга аналогов.
- Эргономика. Не смотря на размер, KANN хорошо лежит в руке, колёсико громкости расположено удобно и поворачивается легко. Прошивка работает стабильно, в ней есть всё необходимое. Отдельно радует наличие физических клавиш под экраном, можно управлять «вслепую».
- Качество сборки и материалов. Тут всё традиционно для A&K: отличные материалы, надёжная сборка. Плеер выглядит (и является) дорогим, в какой-то мере статусным. Astell&Kern KANN – действительно качественный портативный плеер
- Возможности. Поддерживается большинство аудио-форматов, есть функция USB-ЦАП, есть возможность слушать стриминговые сервисы, проигрывать файлы из облачных хранилищ. Кроме того, плеер можно подключить к наушникам по Bluetooth через aptX HD.
- Объём памяти. 64 Гб «на борту» – уже неплохо. Слотов под карты памяти два: microSD (до 256 Гб) и SD (до 512 Гб). Итого почти терабайт музыки. Это много DSD альбомов. 😉
- Цена. Это главный минус. 820$ – это весьма немало, но при этом плееры с аналогичным уровнем звука можно найти по ценам в районе 400$. Основная часть цены тут, как и всегда у данного производителя, идёт за бренд, качество сборки и удобство.
- Габариты. Этот плеер не положить в карман брюк. Тут нужна сумка или куртка.
- Тип: портативный Hi-Fi плеер
- ЦАП: AKM AK4490
- Выходной уровень: 4 Vrms обычный выход, 7 Vrms балансный
- Выходное сопротивление: 5 Ом балансный выход, 1.9 Ом обычный
- Общие гармонические искажения+шум: 0,0004% обычный выход, 0,0008% балансный
- Соотношение сигнал/шум: 116 дБ обычный выход, 117 дБ балансный
- Диапазон частот (обычный выход): 20 Гц – 20 кГц (±0,067 дБ), 20 Гц – 70 кГц (±0,75 дБ)
- Диапазон частот (балансный выход): 20 Гц – 20 кГц (±0,067 дБ), 20 Гц – 70 кГц (±0,75дБ)
- Поддержка форматов: WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE (Normal, High, Fast), AAC, ALAC, AIFF, DFF, DSF
- Максимальное разрешение: 384 кГц/32 бит, DSD до DSD256
- Экран: 4″, 480 × 800
- Bluetooth: V4.0 с поддержкой aptX HD
- WiFi: 802.11 b/g/n
- Вход: USB 3.0 Type-C
- Выходы: 3,5 мм / 4-контактный балансный 2,5 мм; microUSB / PCM: до 32 бит 384 кГц / DSD: 2,8 МГц, 5,6 МГц
- Батарея: 6200 мА/ч
- Время работы от одного заряда: до 15 часов
- Время зарядки (с Quick Charge): ~ 2 часа
- Карты памяти: MicroSD, SD
- Встроенная память: 64 ГБ
- Размеры: 71,2 мм × 115,8 мм × 25,6 мм
- Вес: 278 г
- Цена: 820$
- Лучший музыкальный плеер Astell&Kern KANN
- USB кабель
- 2 плёнки на экран
- Заглушки для разъёмов
- Документация
1 FiiO M11 🏆
Самый лучший mp3 плеер по цене/качеству до 600$
FiiO M11 (570$) – лучший MP3 плеер для музыки, по сочетанию цены и качества до 600$, с отличным звуком и богатым функционалом. Тут есть всё, что нужно современному Hi Fi плееру: от качественного ЦАПа и мощного процессора, до Bluetooth и 2 слотов для карт памяти. Качество звука отлично вписывается в свой ценовой сегмент: всё, что лучше – уже ощутимо дороже.
По дизайну это не лучший Hi Res плеер, пожалуй. Внешний вид стильный, но не уникальный. В этом плане сложно соревноваться с A&K.
- Качественный звук.
- Большой набор аудио возможностей.
- Мощное железо.
- Отличный для плеера экран.
- Два слота для карт памяти.
- Регулярно обновляемое ПО.
- Хорошая комплектация.
- Габариты.
- Расположение кнопки блокировки.
- Относительно высокая цена (570$).
- Качественный звук. FiiO M11 – Самый лучший музыкальный mp3 плеер по цене/качеству до 600$. Детально, качественно, быстро и точно. Подача нейтральная, но далеко не безжизненная.
- Большой набор аудио возможностей. Плеер имеет два балансных выхода и один обычный, который совмещён с линейным и коаксиальным. Также плеер может работать в качестве USB ЦАПа, выводить звук через Type-C работать как Bluetooth приемник и передатчик, ну и ещё на его борту имеется несколько способов для стриминга аудио.
- Мощное железо. Хороший процессор много памяти.
- Экран. Экран наверное один из лучших что есть в этом ценовом сегменте
- Два слота для карт памяти. Довольно редкая но очень полезная особенность.
- Регулярно обновляемое ПО. Часто выходят новые версии ПО которые добавляют в и без того не малый функционал ещё больше возможностей.
- Хорошая комплектация. Вместе с плеером поставляется хороший набор аксессуаров + ещё сторонние производители что-то выпускают.
- Габариты. Плеер получился довольно большим.
- Расположение кнопки блокировки. Кнопка питания и блокировки размещенная на верхнем торце может вызывать некоторые неудобства. Но это решаемо. Заблокировать плеер можно нажатием иконки специального приложения (которое блокирует экран), а разблокировать можно двойным тапом по экрану
- Относительно высокая цена. 570$ – это немало. Но в абсолютных понятиях. А своих денег плеер стоит.
- Тип: портативный Hi-Fi плеер
- Процессор: Samsung Exynos 7872
- ПЗУ: 32 ГБ
- Карты памяти: 2 × MicroSD
- WiFi: 2.4GHz and 5GHz
- Bluetooth: 4.2 с поддержкой aptX
- Экран: 5.15″ IPS TFT, 1440 × 720
- ОС: Android 7 + Pure Music Mode
- Батарея: Li-Ion, 3800 мА/ч
- Время зарядки: Менее двух часов
- Время работы от одного заряда: >13 ч с обычного выхода, > балансный выход, >48 часов bluetooth
- Входы: type-c (зарядка, USB DAC, Mass Storage, док-станция), поддержка QC.
- Выходы: 3.5 мм (наушниковый, линейный, коаксиальный), 2.5 мм балансный, 4.4 мм балансный
- ЦАП: 2 × AK4493EQ
- ОУ: 2 × OPA1642 + 2 × OPA926
- Диапазон частот: 5 Гц ~55 кГц (–3 дБ)
- Рекомендованные сопротивления наушников: 16 Ом – 150 Ом
- Выходное сопротивление: обычный выход <1 Ом, балансный — <3 Ом
- Общие гармонические искажения+шум: <0,003% @ 1 кГц
- Выходная мощность: ≥250 мВт @ 32 Ом с обычного выхода, ≥240 мВт @ 32 Ом с балансного выхода
- Разделение каналов (@ 1 кГц): обычный выход >73 дБ, балансный — ≥98 дБ
- Соотношение сигнал/шум: обычный выход ≥115 дБ, балансный ≥111 дБ
- Поддержка форматов: ISO, DSF, DFF, DST, DXD, APE, ALAC, AIFF, FLAC, WAV, WMA, MP3, OGG, WMA, AAC
- Максимальное разрешение: до 384 кГц/32 бит, DSD256
- Максимальное разрешение DSD: до DSD128, DXD до 352,8K
- Максимальное разрешение в режиме ЦАП: до 192 кГц/24 бит
3.5 мм выход
- Выходная мощность: ≥195 мВт @32Ω, ≥22 мВт @300Ω
- Диапазон частот: 10 Гц ~ 90 кГц (– 3 дБ)
- Соотношение сигнал/шум: ≥118 дБ
- Выходной импеданс: <1Ω
- Общие гармонические искажения+шум: <0.003%
- Разделение каналов: >72 дБ
Балансный выход
- Выходная мощность: ≥ 550 мВт @32Ω, ≥89 мВт @300Ω
- Диапазон частот: 10 Гц ~ 90 кГц (– 3 дБ)
- Соотношение сигнал/шум: ≥118 дБ
- Выходной импеданс: <2Ω
- Общие гармонические искажения+шум: <0.002%
- Разделение каналов: >107 дБ
- Размеры: мм × 130 мм × 16 мм
- Вес: 210 г
- Цена: 570$
- Mp3 плеер музыка FiiO M11
- Кабель USB/type-c
- Переходник с 3.5 мм на коаксиальный
- Скрепка для извлечения карт памяти
- Прозрачный силиконовый чехол
- Защитное стекло
- Документация
Остался вопрос? Оставьте его в комментариях 🙂 .